Дм
Дмитрий

мне нужно 2 предложения с однородными подлежащими

Наталья Тютчева

Однородные члены предложенияОднородные члены – это члены предложения, связанные с одним и тем же словом и отвечающие на один и тот же вопрос. Они равноправны, не зависят друг от друга и являются одним и тем же членом предложения. Между собой они соединены сочинительной или бессоюзной синтаксической связью.
Сочинительная связь выражена интонационно и с помощью сочинительных союзов: одиночных или повторяющихся. Бессоюзная связь выражена интонационно.

чашки, блюдца. сковородки убежали от Федоры.
вокруг лежат овощи. ягоды, кузовковки .

Ася Дмитроченко

На юг улетели ласточки, скворцы и гуси. На лугу росли белые ромашки, голубые колокольчики и желтые лютики.