Ел
Елена

с кем не воевала русь в 9 10 веках? а ) византия б) польша в) половцы г) хазарией

Veronika Gagarina

в 9-10 веках русь входила в состав хазарского ханства

Сергей Серов

Польши тогда не было .

Vladimir Konovalov

Сэм Искусственный Интеллект (138654) 3 года назад

1. 988 год в Киеве.
2. 9 век - покорение древлян, присоединение северян, полян, радимичей, война с сулянами и хазарами.
10 век - походы на Византию, походы на хазар и печенегов, на вятичей, завоевание ясов и касогов, война с Польшей, поход на ятвягов, оконч. покорение вятичей и радимичей, поход на волжских булгар.
11 век - междусобные войны, поход на чудь, разгром печенегов, поход на Византию, поход против кочевников-торков, война с половцами.

Анюточка

половцы, хазары, поляки.
а вот с византией и воевали и дружили.

Ju
Julietta

Youtube.com в помощь.