Диана

Ковбойский танец является народным танцем?

Крылова

Американский народный танец- ковбойский танец - это уже более современный вариант характерного танца. Шаги повороты, удары каблуками, руки в карманах, музыка кантри - все это является отличным номером в народном американском стиле.

"Ковбойский танец" - народный американский танец, зародившийся на Диком Западе. Он остается невероятно популярным и на сегодняшний день.

http://vkinotik.net/GDuHdSmPPYU/country-cowboy-dance-кантри-ковбойский-танец.html

Александр Карпухин

Нет . Не является . И даже не будем углубляться в то, что Америки, как нации не существует .
Есть народный русский, молдавский, чешский, индийский . Американского народного нет, исторически нет.
Вы же не назовёте " Яблочко " русским народным танцем ?
Ковбойский танец был заимствован из гаучо ( танец аргентинских пастухов ) .
Простите, Мила :))
Если не лень, гляньте, как замечательно танцует гаучо ансамбль Игоря Моисеева http://yandex.ru/video/search?text=танец гаучо ансамбль моисеева&path=wizard&filmId=pBS8rs3S0Cw&fiw=0.00193286

Артем Суюшев

не думаю что народный