Юр
Юра

подскажите как снять патрон в дрели gbs 16 re? (внутри патрона посмотрел вроде заклёпка а не болт)

Филиппов Вадим

Винт под шестигранный ключ, часто бывает.

Дмитрий Гаврилов

Такого быть не должно. Внутри винт. Причем с левой резьбой.

Данил

обычно патрон на резьбе

Наташа Колесникова

На фото-болта уже нет (потерялся) . сам патрон на левой резьбе.

Елена Гандаева

Надо внимательно рассмотреть, что там у Вас осталось внутри патрона. Обычно там ввернут винт с потайной головкой, под шестигранный ключ или "звёздочку", у китайцев может быть обычный крест. Винт с резьбой М5 или М6 левой. Его надо для начала вывернуть. Сам патрон обычно навернут на вал дрели. Резьба или М14х1,25, или 1/2". Резьба правая, затянуто обычно очень сильно. На валу рядом с патроном есть лыски, за которые можно взять рожковым ключом, но ключ в свою очередь надо обжать в тиски прямо за рожки, иначе при отворачивании он сломается 100%. Патрон отворачивать трубным (газовым) ключом за верхнюю часть - там, где 3 углубления под "патронный ключ". Или, если не хочется царапать патрон - мастерить специальную приспособу.