Анжела Воданенко

если возле свечи (прямо вокруг свечи все в масле), может такое быть что надо просто свечу подтянуть? ваз 2115

Ри
Ринат

Наиболее верным будет вариант, что прокладка ГБЦ пропускает масло. Прохудилась, либо ослабла. Попробуйте поджать головку, если результата не будет придётся менять прокладку. Но вообще, если количество масла небольшое то это не критично.

Максим

это смотря откуда оно взялось.

Руслан

Подтяжка свечи не поможет точно.

Ольховский

Это не свеча виновата а прокладка клапанной крышки.