Ольга Лифатова

Загадка с химическими элементами

Наркобарон пытался узнать у своих химиков формулу бракованного товара. Каждый же из них как мог пытался отмазаться.

Один кричал, что вторым он точно ложил магний, а третьим углерод;

Второй заявлял, что вторым добавлял магний, а четвертым хлор;

Третий бил в себя грудь, что азот был добавлен третим, а натрий пятым;

Четвертый наоборот настаивал на том, что натрий был добавлен первым, а азот вторым;

Пятый трясся от страха и доказывал, что углерод был первым, а хлор-четвертым;

Шестой же уверенно сказал, что азот точно был третьим, а кальций шестым, так как он является основой.

Растерявшемуся наркобарону на выручку пришел опытный варщик сказав: "Каждый из них один раз сказал тебе правду и раз солгал.

Собери вместе их слова и узнаешь ключевую формулу"

Виталий Красилов

1-магний, 2-азот, 3-углерод, 4-хлор, 5-натрий, 6-кальций. вроде совпадает )

Замира Кушакова

Подсскажите ответ пожалуйста

Татьяна Леонтьева

что-то мне подсказывает, что это дешевая докторская колбаса