Наталия

Какие государства находятся на территории пустыни Сахара?

Эль

Сахара частично захватывает территорию более десяти государств — Алжира, Египта, Западной Сахары, Ливии, Мавритании, Мали, Марокко, Нигера, Судана, Туниса, Чада.

Marina

рафинад, песок, сахарный сироп 🙂

Кристина

Африка

Евгений Муратов

Пустыню Сахара называют страной страха и жажды.
Она расположена на территории многих африканских государств, и самое "сердце" Сахары разделено границей 5 стран: Алжир, Ливия, Мали, Чад и Нигер.
Алжир — государство в Северной Африке, около 4/5 территории страны которой занимает пустыня Сахара.
Сахара частично захватывает территорию государств — Египта, Западной Сахары, Мавритании, Марокко, Судана, Туниса. Жизнь в пустыне очень суровая. Moul N’aga – одно из самых красивых мест Сахары. Обширные пространства Сахары не заселены, оседлый образ жизни ограничен районами оазисов.