Мила Большакова

Бесцветная жидкость из прыща.. . Приятного аппетита.

У мя просто так появился какой-то бугорок, вроде шишки, но немного меньше ( я ни об что не ударялся, для вылезания шишки причины не было) . И вот я понял что это большой прыщ! (буээ) Только есть одно но. Знаете тип что из прыщей обычно вылезает при выдавливании? Так вот у мя при выдавливании этого прыща вылезает, или точнее выкапывает вода.. . 😑
Что это за фигня?

Ел
Елена

Может это не прыщ был, а пузырь, как после ожога.

An
Andрей

Это лимфатическая жидкость, в ней содержатся лейкоциты. Когда лейкоциты погибнут, борясь с инфекцией, то и будет выходить то самое белое. Гной - это умершие лейкоциты.
Не давите сейчас, загоните инфекцию глубже и усугубите.

Ев
Евгения

Ну вообще я на все прыщи не обращаю внимания, сами проходят, разве, что комаринный укус, там могу расчесать до крови, а так оставь в покое и посмотри через денек второй на результ

Рекман Ирина

может это не прыщ а гнойник. что делать -- грязными руками туда не лезть. взять водку или этиловый спирт или салициловый спирт - намазать то место. потом купить в аптеке мазь синтомициновую 10 процентов - она дешевая и мазать то место пару дней. пройдёт. а нет - идите к дерматологу.