As
Asemoka

подскажите пожалуйста хорошую марку зимних берец

в которых можно ходить в -30 градусов, чтобы меньше скользили и можно ходить в них как и в городе, так и на природе и хорошо бы померить бы сначала

Татьяна Надина

Насколько мне известно Ralf на моделях своей обуви указывает рекомендацию по температуре при носке, т. е. если написано -40, то это комфортное ношение обуви при данной температуре в течении часа .

Е*
Евгений ****

как назвать их не знаю - но вощем Colambia и Solomon ничо зимнюю обувку для города и легкого бездорожья клепает

Камышева Марина

Чтобы можно было померить, нужно топать в магазины. К компу никто не принесёт. Чтобы не трескались в минус тридцать, материал верха - натуральная толстая кожа, чтобы легко чистить после прогулок в огороде и на природе, кожа должна быть гладкой, никаких нубуков, спилков и хромов. Чтобы были относительно теплые, при минус тридцать такой критерий тоже важен, материал подкладки - натуральный мех. Чтобы меньше скользили, материал подошвы - ТЭП. Стоить такие ботинки никак не могут меньше 6 тыс. рублей. Это минимум, в реальности в районе 8 и более тыс. Всё, что дешевле, значит кроилово : либо натуральная кожа верха оказывается на самом деле прессованной кожей (композитом) , либо мех искусственная чебурашка, либо сразу два в одном, либо ещё что-то. Salomon и компания не подходят. Нет у них моделей для минус тридцать.

Среди Ральфа можно поискать.