Ольга Selivanova

У бол. обезьяны на 6 орехов больше, чем у мал. Сколько орехов отдала бол. обезьяна мал, если орехов у них стало поровну?

У большой обезьяны на 6 кокосовых орехов больше, чем у маленькой. Сколько орехов отдала большая обезьяна маленькой, если орехов у них стало поровну?

Люба Пинчукова

Пусть у маленькой было х орехов, а тогда у большой х+6 орехов. Если большая отдаст маленькой 3 ореха то у неё останется х+6-3=х+3, а у маленькой получится х+3, то есть орехов станет поровнуОтвет : отдала маленькой 3 ореха