По
Полина

У меня смещение позвонков в пояснице, хотел бы получить советы как лучше поступить.

Смещены два позвонка ближе к крестцу, дискомфорт при наклонах корпуса в низ, иногда боли, поясню я занимаюсь в зале... штанги присяды и становая.. на время перестал заниматься пока ходил к мануалисту, снимков не делал, как я понял смещены два рядом и в разные стороны, и когда он вправляет один другой смещается обратно (то есть 1 ставит на место, начинает ставить второй и он выталкивает тот) и еще может это яснее прорисует картину, в положении сидя положение спины ровно выпрямляю ногу и тянет в пояснице.... вот вообщем жду одыкватных советов заранее спасибо!

Anna Vaganyan

Лучше обратиться к докторам с такими вопросами, чем здесь!

Юр
Юрий

К доктору на прием!..

Игорь Светлов

невролог манульный
массаж
гимнатика
плавание
иглорефлексо терапия

Вера Коновалова

статические упражнения на вытяжку мышц, что бы снять тонус и позволить диску встать на место, например скрученое полотенце ложится под лопатки, руки вытянуты за голову, носки ног подтягиваются на себя, т. е. натянуть тело и конечно лежа на полу....

Елизавета Первова

Вот тут интересно написано про проблемы с позвоночником [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Если угол отклонения позвонков больше 20 градусов, лечение проводят с помощью корсета, который нужно носить от 16 до 23 часов в сутки.