Елена Рекина

Помогите придумать задачу по алгебре.

5х-22=2х+14 - по этому уравнению нужно придумать задачу и решить ее. Помогите пожалуйста 🙂

Ирина Белова

Вот оформи алгебраически эту задачу; Летела стая гусей. А навстречу им гусь. И этот гусь говорит им - здравствуйте сто гусей-.А вожак ему отвечает: -Нет, нас не. сто гусей. А нас столько, да еще столько, да полстолька, да четверть столька и ты с нами тогда нас будет сто гусей. Так сколько летело гусей?

Виктор Пришутов

конфеты разложили по трем коробкам. несколько конфет положили в первую коробку. во вторую коробку положили в 5 раз больше конфет. в третью коробку положили в два раза больше конфет чем в первую. когда из второй коробки убрали 22 конфеты, а в третью коробку положили 14 конфет, то количество конфет во второй и третьей коробках стало равным. Сколько конфет изначально было в каждой коробке? Сколько было конфет во всех трех коробках?