Андрей Способин

Осуществите следующие превращения: и напишите уравнения реакций, укажите условия их протекания

сульфат меди (||)------->гидроксид меди (||)------>оксид меди (||)------>хлорид меди (||)

Сергей Волченко

сульфат меди смешай с гидроксидом натрия, выпадет осадок гидроксида меди
Гидроксид меди прокали при температуре около 400-450 градусов, выделится вода и образуется оксид меди

Оксид меди насыпь в соляную кислоту, получится хлорид меди