Юлия Евтюхова

Какое нецензурное слово есть в слове "херовим"?Подсказка: слово из трех букв.) ) И к чему бы там это слово?

Вл
Владимир

Не надо путать языки. Херувим - это на иврите. А вы даже не знаете какое грубое арабское ругательство кроется в русском слове ЗУБЫ.

Со
Софья

Херувим. К тому, что бы ты в слова вникать учился.

Айдай

Херуви́мы (собственно, ивр. כְּרֻבִים‎, круви́м или керуви́м, уже в форме мн. числа, однако в русском и ряде других европейских языков исторически закрепилось в качестве названия одного существа; ед. число ивр. כרוב‎, кру́в) — упоминаемое в Библии крылатое небесное существо. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Богу. В христианстве второй, следующий после серафимов, ангельский чин.

Ма
Мария

Эту тупость тебе сатана подсказал, навеял так сказать. Ведь он тоже до согрешения был Херувимом Осеняющим, вот тебя и осенило видно.

Эльмир

Запрещенное слово должно быть атеизм, развод, горе, болезни, смерть - когда ученные разгадают как избежать этого всего - тогда наступит золотой век.

Ол
Олег

Совпадение. По некоторым данным ангелы бесполы.