ОК
Ольга Коновалова

Подскажите, пожалуйста, фильмы, где хорошо или забавно показана осанка и походка человека, или забота об этом, обучение.

Например, как обучали офицеров и благородных девиц, типа "тяни носок", или у стены стояли, или с книгой на голове ходили. Или как родители одергивают детей "сядь прямо, встань прямо, иди как полагается ". Или как друзья-подруги друг другу советуют, как расправить плечи, как ходить. Или как человек стесняется и сутулится.. . Название фильма и в какой сценке или на какой минуте.

Николай Воскобойников

Фильм "Как стать принцессой" довольно наглядно. В фильме титаник есть такие моменты.

Владимир Воробьев

"Служебный роман".

Светлана Быличкина

В "Мисс Конгениальность" Майкл Кейн прекрасно "дрессирует" неотесанную полицейскую Баллок, моментов много, по-минутам не вспомню)