Munira

Амбиции — это последнее прибежище неудачников. (Оскар Уайльд) ?

Oxana Vergadoro

Слово /амбиции/ раньше было ругательным ..)) Типа претензии на ЧТО ТО чего в принципе не достоин, зато теперь амбициозность считается престижным понятием ...))

Дима Соловьёв

Любую цитату можно понять с разных позиций.

Diypaliuch

А патриотизм - последнее прибежище негодяев.

Екатерина Кляшторная

определённо, так говорят мои амбиции!!!

Яш
Яшка

Сильно заумно. Требуется пояснение.

Елена Голубцова

Амбиции бывают здоровые и нет. Здоровые амбиции-это целеустремленность, нездоровые-необоснованное честолюбие.