Руслан

составить прозу: привет солнце свет, трепет листьев радость счастье любви лес проснулся, весельем веет, петь песня зреет

Екатерина

Прозу или стихи? "Я пришел к тебе с приветом рассказать что лес проснулся, Весь проснулся- каждой веткой, каждой птицей встрепенулся и весенним полон счастьем и т. д. "

Йо
Йохан

Я пришел к тебе с приветом, Рассказать, что солнце встало, Что оно горячим светомПо листам затрепетало; Рассказать, что лес проснулся, Весь проснулся, веткой каждой, Каждой птицей встрепенулсяИ весенней полон жаждой; Рассказать, что с той же страстью, Как вчера, пришел я снова, Что душа все так же счастьюИ тебе служить готова; Рассказать, что отовсюдуНа меня весельем веет, Что не знаю сам, что будуПеть, — но только песня зреет. Фет А. А. 1843