Соломенко Виталий

Интересно, птицам неприятен дождь?

Вышел на балкон покурить и увидел целую стайку воробьев, забившихся под карниз соседского балкона. Обратил внимание, что в небе птиц тоже не видно. Только одинокая ворона-часовой мокнет на своем посту на крыше соседнего дома.

Ир
Иришка

Воду многие любят. Но дождь им неприятен. Поэтому и примета - если птицы стали низко летать - будет дождь.

Ба
Баркова

летом они с удовольствием купаются.. А сейчас в холодные ночи сидеть с мокрыми перьями не фонтан...

Руслана

конечно не приятно! им же тоже холодно

Ли
Лидия

Все в меру )
Наверное уже много дождей было

Ирина

А вот это как раз наоборот, почти все птицы с удовольствием купаются именно в дожде, у них перья слегка смазаны жировыми выделениями.