Екатерина Гореславская

Округлите, пожалуйста, число 0,0082 до единиц, до десятых, до десятков, до сотых, до сотен, до тысячных

Елена Мальцева

До единиц, до десятков, до сотен равно нулю.
До десятых = 0.0.
До сотых будет 0.01, до тысячных = 0.008.
Патрик. Нужно было не указать, сколько единиц какого разряда содержит число, а округлить число до какого-либо разряда. Это не одно и то же. . .
0.0082 имеет в своём составе 0 сотых, но 8 тысячных округляются до 0.01, а не до 0.00.

Даша

0 - единиц.
0 - десятых.

0 - сотых, сотен.

0,008 - тысячных.