Юлия Селезнева

составьте формулу оксида железа, если оксид массой 4,32 г был получен из металла массой 3,36 г

Дмитрий Захаров

Оксид железа (III)Iron(III)-oxide-sample.jpgТут всё легко! Оксид железа (III): Fe_2O_3
Оксид кремния (IV): SiO_2
Первый оксид (оксид железа (III)) является амфотерным! Второй оксид (оксид кремния (IV)) является кислотным, но, явно с водой он не взаимодействует, поскольку кислота его нерастворима!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Помог? a Click- Спасибо! Thanks!
"Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет. "