Сергей Рыжов

с чего начать изучение бух учета (РФ)?

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! как показывает практика - работать бухгалтером - значит учить ВСЁ заново! с чего начать? ! 1С есть. сам учёт в бюджетных орг-х и у ИПшников чем отличается? очень благодарю за существенный ответ от практиков!

Саша

А еще план счетов у коммерции и бюджета разный

Илья

Начните с того, что устройтесь на работу бухгалтером, в нашей стране без опыта берут очень неохотно. А дальше по обстоятельствам, придется все схватывать на лету, иначе никак, во всех организациях учет ведется по разному, будь хоть сколько опыта и стажа, а переучаться в любом случая придется.

Иван

Учет в бюджетных организациях и у ИП отличается всем )). Это как небо и земля. . понимаете? ИП бывают ооочень разные, бывают на спецрежимах с одним отчетом в квартал или в год, а бывают с миллионными оборотами на общем режиме.