Алексей Кривцун

Почему я такой тормоз?

У меня в жизни такая ситуация. Когда я общаюсь с людьми, я начинаю терять нить понимания, как буд-то бы впадаю в транс. Реально сложно слушать то, что мне говорят другие. Постоянно всё забываю. Информация в одно ухо влетает, а из другого вылетает. что со мной не пойму? После общения с людьми постоянно задаюсь вопросами: а что если? тут надо было так сказать, а здесь вот человек явно ушёл от темы. Постоянно перебираю в уме прошедший разговор и понимаю, что многого недосказал и много не заметил....

Рустам Фазлиев

....Почему заторможенность....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Значит нужно тренировать память.

Активизируем мыслительные процессы:

Читаем новые книги, осваиваем иностранные языки,

занимаемся творчеством, решаем математические задачки.

Такие действия активизируют мыслительную деятельность,

тренируют мозг.

Умеренная физическая нагрузка, прогулки на улице, помогают

мозгу отдыхать, а нервным клеткам восстанавливаться за

счёт притока кислорода.

При заторможенности психологического характера

и физиологических патологий необходима диагностика.

Врач назначает лечение.

Источник: При правильном подходе к проблеме реакции улучшаются.

Sergey Borschev

Видно ненужную информацию твой уникальный мозг не воспринимает, сократи до малого круг общения.... попробуй так, лишнее само отсеивается:)

Алексей Пономарев

читай книги, и играй в стратегии

Галина Алтухова

Да же не знаю книжек умных почитать может размышлять начнёшь

Дмитрий Курасов

Почему сразу тормоз Некоторые люди такие например Подруга моей подруги (Т. Е я) :)))

Yula Bobrovskaya

Простая невнимательность. Читай книги, пей лекарства для мозга ( типа винпоцетина, его ещё старикам прописывают для хорошей памяти и концентрации внимания)

Александр Сёмин

Так бывает. И это коснулось тебя

Инна Займенцева

Нормально это. У меня тоже бывает, что надо было вот так сказать, но понимаю это уже после. В другой раз скажу, если представится возможность. Нельзя всё заранее знать.

Роман Сазонов

Меньше говори, отвлекайся. запоминай саму мораль темы.... важна суть) ) А вообще для Мужика главное делать а не болтать. Так что забей!

Алла

То и на улице становится прохладно. теперь понятно от кого

Владимир Евченко

Я думаю, что вы очень малообщительный человек, больше думаете, нежели говорите.. . Это не только ваша проблема...