Юля Кременева-Лебедева

Ребята, подскажите - как мыть полы из ламината ? (+ вн)

Мою их со спец. средствами, но когда пол высыхает - на свету заметны
следы от тряпки или какие-то типа жирные пятна ((( Может есть какое-то
средство, типа полировки, чтоб отполировал и забыл на месяц? Я уже
жалею, что уложили этот грёбанный ламинат

Оксана Вершенко

да.. . наигрался народ с ламинатом: )
ламинат не моют, его можно протирать влажной тряпкой, тряпки продаются в магазинах и имеют надпись"...без разводов"..так же есть моющие средства для ламината с такой же надписью.

Cергей Петров

протираю обычной влажной тряпкой.. никаких разводов нет.

Макс Толокин

Ламинат отличное покрытие для пола, просто его нельзя мыть.

Его нужно протирать, влажной (не мокрой) тряпкой, и даже без добавления всяких средств.

Моему уже много лет, и у нас собака.... никаких разводов и пятен.

Alex Badan

Нужно купить специальную тряпочку и никаких разводов. У меня ламинат глянцевый, никаких разводов.

Елена Морозова

У меня матовый и с бороздками ламинат. Никогда не мыла с какими-либо моющими средствами. Только водой хорошо отжатой тряпкой. Как новенький, хоть ему уже больше 10 лет. Вероятно, Вы испортили покрытие каким-нибудь некачественным или поддельным средством, вот и создаётся ощущение, что на полу пятна. Это уже скорее всего дефект верхнего слоя ламината.

Павел Бодров

У меня норм средство. Emsal .

Людмила Ивчик

Ламинат с бороздками надо мыть абсолютно чистой тряпкой из микрофибры, тогда разводов не будет. Эти разводы грязь которая налипает от обычной плохо простиранной тряпки

Стас Кор

пропиши гастика в своей квартире

Ирина Никул

я просто водой мою, или с хлором, или с солью... разводов нет

Анастасия Бармина

вот полировать не надо )) - ездить будете как по катку ( я попробовала ..еле ликвидировала этот каток) .
все просто:
мыть ламинат вообще не надо )) разве что пятна насадите и вовремя не уберете.

я обычно просто вытираю салфеткой фибра от пыли ..она же прекрасно натирает ламинат -убирает пятна ..разводы,
раз в неделю смачиваю чистую тряпку и кладу её подсохнуть и полувлажной протираю пол, или беру сухую и увлажняю тряпку рукой - в результате пылюка вся на тряпке и никаких разводов.
если вы все таки решили влажной тряпкой пол обработать то прихватите с собой сухую фибру и как помыли участок в полметра тут же насухо вытирайте фиброй ..заодно и полируя.

У меня вообще ламинат супер глянец .. а вот разводов на нем нет.. благодаря вытиранию насухо. Работаю сразу двумя -тремя тряпками.
То же самое и с пластиковыми потолками) ) и с кафелем.