Юлия

можно ли кинуть пенсионный фонд и не платить страховые взносы- ип закрыто уже.

Оксана

Даже если ИП закрыто, то нужно помнить что ИП отвечает всем своим имуществом даже после закрытия ИП еще 3 года, если какие либо требования не будут предъявлены в течение этих 3 лет, то обязанности не возникает, а в вашем случае требования уже у приставов, так что платить придется, хотите вы этого или нет.

Светлана Цинк

Нет, вам надо сняться с учета и в пенсионном фонде, даже если в налоговой ваше ИП закрыли.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А зачем платить если ип уже закрыто?

Владимир Медведев

никак. это останется как долго даже при закрытом ип.

Андрей Шушлебин

кинуть ПФР можно, только умерев.

При выходе на пенсию вам припомнят, что вы не платили сборы - пенсию по мизеру установят.