Alexandr Biryukov

ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖНО НАУЧИТЯ ИСПОЛНЯТЬ ХРОМАТИЧЕСКУЮ ГАММУ ?

СКОЛЬКО В СРЕДНЕМ НУЖНО УДЕЛЯТЬ ВРЕМЕНИ ЕЖЕДНЕВНО ЧТО БЫ ОСВОИТЬ ЭТУ ХРОМАТИЧЕСКУЮ ГАММУ НА ГИТАРЕ ?

Лариса Свистушкина

Смотря в каком темпе. Разучивать надо в медленном равномерном темпе (можно под метроном) . Играть до усталости пальцев и кисти 3-5 подходов. Если есть возможность 2-3 раза в день. Постепенно чувство усталости пальцев будет появляться всё позже. По мере выработки безошибочности постепенно увеличивать темп. И не надо устанавливать сроков. У разных людей они разные. У кого-то 2-3 недели, у кого-то 2-3 месяца, а кому-то и года мало будет.

Анна Самохина

да хоть с первого раза
вопрос только в каком темпе

Пассив Andrey

вообще--это простейшая гамма (из всех) (иди вдоль струны по всем ладам подряд) Можно сразу Вот некоторые упражнения по хроматике--они сложнее