Индивидуальный Пошив

помогите разобрать слова по составу .. козёл, скупердяй, властелин, кофетерий, попадья.

Ан
Анна

Коз/ёл/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – козёл;
скуп/ердя́й/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – скупердяй;

власт/ел/и́н/ – корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – властелин;

кафе/те́рий/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – кафетерий;

поп/адь/я́ [й/а́] – корень/суффикс -АДЬЙ-/окончание -А; основа слова – попадьй-. Запись [й/а́] показывает, что в букве Я два звука, первый из которых заканчивает основу, в частности суффикс, а второй является окончанием.

Научитесь пользоваться Морфемно-орфографическим словарём А. Н. Тихонова. Это поможет Вам разбирать слова по составу.

Дмитрий Зайцев

Козёл- корень -коз- суффикс -ёл- окончание нулевое, основа козёл
скупердяй - окончание -й- корень -скуп- суффиксы - ер- -дя- основа скупердя
Властелин, окончание нулевое, корень -власт- суффиксы -ел- -ин- основа властелин
Кофетерий окончание -ий- корень -кофе- суффиксы -т- -ер- основа кофетер
Попадья корень -поп- окончание -я- суффикс вроде -адь- но не уверена

Елена Дорогань

Козёл (коз-корень, суффикс ёл). скупердяй (й окончание, корень-скуп, -ер-дя- суффикс) основа скупердя. Властелин (окончание нулевое, корень-власт, ел-ин суффиксы, основа властелин) . Кофетерий (окончание -ий-,корень-кофе, суффикс-т, ер-,основа кофетер)
Попадья (окончание -я-,корень-поп, суффикс-адь-,основа попадь)