Владимир Вершинин

Надо ли перепрашивать материнку? Какие сложности и какие могут быть последствия.

Людмила Порубова

Любая работа нужна когда есть в ней необходимость. В вашем случае, Вы не знаете ни БИОСа, ни сложности. Откуда такой вопрос? Что, комп просит? Нет, и успокойтесь.

Ирина

Есть золотое правило; если работает нормально не трогай. Перепрошивают BIOS на материнской плате как правило для поддержки новых выпускаемых процессоров, если есть какие либо ошибки, либо недоработки в установленной в данный момент версии.

Владимир Парфенов

Если все работает, то не надо

Рустам Багаев

Работает - не трогай. Сверься по листу поддерживаемых процессоров. Модель и степпинг процессора смотри при помощи CPU-Z.

Александр Березин

Не надо.
По кр. мере я не вижу в этом жизненной необх-ти.
Последствия - дорогостоящая работа по восстановлению БИОСа.

Айгуль Яркиева

Есть три основных причины, чтобы обновить BIOS:
1. В обновленной версии BIOS реализована поддержка нового оборудования.
2. Производитель исправил существенную ошибку в предыдущей версии BIOS.
3. Обновление BIOS приведет к добавлению функциональности и росту производительности.
Более подробно смотрите по ссылке.