Лика Лика

Что такое уровнение?

Ju
Julia

В простейшем случае уравнение - это такое математическое выражение, состоящее из двух частей, в котором одна часть равна другой. В уравнениях обычно заменяют числа одним или несколькими неизвестными, чтобы предложить ученикам его решить.

Пример уравнения:

2+2=3+1 (левая половинка равна правой)

2+Х=3+1 (уравнение с неизвестным, требующее решения)

Да
Дарья

ну это типа, все равны, как при Иване Грозном, у богатых отбирают, бедным дают ( еще Робин Гуд вспомнился)))

Натусик

УрОвнений не существует, есть урАвнения.

Ася

УрАвнение, это математическое выражение с неизвестным числом