Анатолий Самойлов

Как наз-ось движение в худ-ой ли-ре ХХв порывающее с сущ-ми нормами превращающее новизну выраз-ных средств в самоцель

Сергей Денисов

Авангардизм (франц. avant-gardisme) — направление в художественной культуре XX в. , приверженцы которого порывают с существующими нормами и традициями, превращая новизну выразительных средств в самоцель.

Света Кладкова

А ты пыталась хоть раз читать книжки и находить ответы там, прежде чем легко копировать вопросы из твоего учебника сюда?