Аскольд Смачный

Пророчества, кто посылает их людям? Каких людей для них выбирают? Кто выбирает?

Дулат

Бог выбирает. . .при чем пророки сами часто не хотели ими быть.

Света Дедкова

Бог некоторым христианам дародал дар пророчества, кому то исцеления, кому то чудотворения.

Lipo Gevorgyan

Пророкам Библии знания давал сам Бог Всемогущий. Вот один пример:

.... Пока я ещё говорил, и молился, и исповедовался в моём грехе и в грехе моего народа, Израиля, и повергал свою просьбу о благосклонности перед Иеговой, моим Богом, — просьбу о святой горе моего Бога, — 21 пока я ещё молился, Гаврии́л, которого я видел в видении вначале, когда я был в изнеможении от усталости, предстал передо мной во время вечернего дарственного приношения. 22 И он дал мне понимание. Он стал говорить со мной и сказал: «О Даниил, я пришёл, чтобы наделить тебя проницательностью и пониманием. 23 Когда ты начал обращаться с мольбами, вышло слово, и я пришёл, чтобы сообщить тебе, потому что ты — человек драгоценный. Поэтому обдумай дело и пойми увиденное. (Даниил 9:20—23)

Анна Аверина

Сейчас нет пророков от Бога. Все пророчества записаны в Библии и посланы людям Богом. Бог выбирал людей для такого ответственного задания, как запись пророчеств. Это были хотя и несовершенные люди, но верные Богу.

Ak
Akosia

Я, например, знаю пророчества сторожевой башни. Скромно полагаю, что они от дьявола, потому что:

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:22)

Теперь сами пророчества:

Апостол Павел был ведущим в христианском миссионерском служении. Он положил также основание делу, которое завершается в нашем XX веке.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.06.1989, стр. 9

В то время как отсчитываются секунды, оставшиеся до конца этой
системы, принимай во внимание совет Павла: «Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.01.1993, стp. 6

Тысячелетие мира и благословения должно предвариться сорока годами
скорби, незаметно начавшимися в 1874 году и увеличившимися до
социального хаоса, который должен возобладать в 1914 году.. .
«Zion's Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 10.1890, Репринт, стр. 1243

Дата завершения этого "сражения" является определенно отмеченной в
Священном Писании как октябрь 1914 года. Оно уже идёт, его начало
датируется октябрём 1874 года.
«Zion's Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.01.1892, Репринт, стр. 1355

Таким образом, суд Бога должен быть проведен, прежде чем полностью вымрет поколение 1914 года.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.10.1985, стр. 3

Сегодня мы пишем уже 1987 год, т. е. мы живем уже в 73 году «времени
конца» . Иисус предсказал, что некоторые из поколения, сознательно
видевшее начало этого времени, будут еще жить, когда великая скорбь
приведет его к завершению (Матфея 24:34).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.04.1987, стр. 4-7

Так же в 1918 году, когда Бог начнет уничтожать церкви и членов церквей
миллионами, - этой участи избежит тот, кто поспешит к грудам Рассела,
чтобы понять значение падения христианства”.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90

Согласно этой достоверной библейской хронологии, шесть тысяч лет от
сотворения человека закончатся в 1975 году, и осенью 1975 г. н. э.
начнется седьмой тысячелетний отрезок человеческой истории.. . Это
произойдет не по простому совпадению или случайности, но по любящему
замыслу Иеговы Бога, чтобы правление Иисуса Христа, “Господина субботы”,
соответствовало седьмому тысячелетию существования человека.
«Life Everlasting in Freedom of the Sons of God», 1966, стр. 29-30