Ир
Ирина

Необычные места переключателя дворников в автомобиле

Как известно наиболее распостранненое положение переключателя дворников в автомобиле это справа от руля, покажи мне примеры автомобилей где переключатель находится где либо еще, возможны либые варианты, даже ручные сборки, картинкам и видео буду особенно рад)

Сергей Степанов

Тумблер по центру панели.

У Оки задний дворник слева кнопка

Иван Мельников

Я ездил на машине с "ручными дворниками" - под крышей кабины находился редуктор с рукояткой, который приводил в движение дворники. Двигаешь эту рукоятку "влево-вправо" - дворники тоже делают взмах. Это было почти 50 лет назад...

Наталья Соколова

Включение педалью газа, выключение тормозом )))
Второй вариант переключатель в багажнике )))

Nyo

Москвич 408: Не дворники, но тем не менее. Омыватель лобового стекла. Клизма на полу, в ногах водителя. Надо побрызгать- жмешь ступнёй на эту клизму- вода на лобовуху брызь-брызь )))

А вот про дворники: наружняя трапеция на эпичном 695 SS Абарте:
Привод только на один дворник, а второй за палку за первым таскается ))

А вот это воистину произведение искусства, а не дворник. Феррари 512 Берлинетта Боксёр:

З. Ы. : Перечитал вопрос, понял, что у меня сплошной оффтоп ))) Сорри )))

Александр Пуляев

А вот такие дворники видал?

Тойота Креста переключатель на руле слева, руль справа.