Ирина Воротилина

Учится ли монологи из пьесы "Гроза"-Островский?

Нам задали это учить в школе, но мне сказали знакомые что этого не где нету в программе по лит-ре!!!

Мария

Человече, ты не можешь даже вопрос без ошибок задать. Должно быть либо "учатся ли монологи", либо "задают ли учить монологи".
Поэтому учи монолог. Я догадываюсь, что вашему учителю по лит-ре хочется многих из вас просто придушить за дубоголовость, лень и тотальное невежество, но он (она) терпит и старается хоть чего-то от вас добиться.

Это не тяжелая работа, жаловаться бесполезно. Тяжелой работы вы все еще просто не знаете.

Ni
Nikita

Задали - учи, карма твоя такая.
Сейчас школа решает и модернизирует программы под себя.. .

а, может, она вас на выставку повезёт?

достижений педагогического искусства