Петр Никитин

Дак на какое время мы переходим? на то, которое должно быть - природное или на советское весеннее или на осеннее 90-х?

Екатерина Закружная

ЗИМНЕЕ - на час назад к летнему и на 2 часа от природного.

Татьяна Филиппова

Выкиньте из головы всю эту чушь - советское декретное время, летнее и зимнее время. Мы переходим на такое время, в котором страна в среднем будет всего на полчаса впереди среднего солнечного времени, а не на полтора, как сейчас. То есть истинный полдень будет в среднем по стране примерно в 12:30, а не в 13:30. И это, я считаю, хорошо.

Технические подробности я писал тут.
http://otvet.mail.ru/question/171117159