Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

при каких значениях b значения выражения 3+b меньше значений выражения 6b+5? Ответ запишите в виде неравенства

Сергей Коханович

3+b <6b+5
b-6b<5-3

-5b<2

b>-0,4

Андрей Мезенцев

Наташа, выучи правила работы с неравенствами. Все что с равенствами было, но еще добавляется правило: ПРИ УМНОЖЕНИИ ИЛИ ДЕЛЕНИИ НА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО ИЛИ ВЫРАЖЕНИЕ ЗНАК НЕРАВЕНСТВА МЕНЯЕТСЯ НА ДРУГОЙ ЗНАК (БЫЛО <, СТАНЕТ ТАК >, И НАОБОРОТ).