Дмитрий Шестовицкий

Это прямая речь? Нет спроса — нет предложения, так говорит рынок.

Я думаю, что не прямая, но как тогда оформить? Если это косвенная речь, то надо поставить кавычки. Или же это просто сложное бессоюзное предложение, и тогда оно оформлено правильно?

Константин Юрин

"Нет спроса - нет предложения", - так говорит рынок.
Самая настоящая прямая речь. И оформить необходимо как прямую речь, то есть в кавычках, с запятой и тире.
Вопрос о том, может или нет говорить "рынок", решается просто: здесь глагол "говорить" употреблен в переносном значении.

Па
Павел

1)Конечно, это не прямая речь. Рынок же не может говорить, это просто образное выражение.
2)Кавычки ставят, если есть прямая речь, а не косвенная.