Евгения Мордакина

Помогите с вопросами к произведению "Капитанская дочка"

Как под влиянием жизненных испытаний продолжается формирование характера Гринёва? Как изменяется его отношение к Пугачеву? Как крепнет у него чувство ответственности за любимую девушку? Как меняется отношение к Савельичу?

Сергей Горячев, вы о чём? я про произведение Пушкина

Илья Александров

Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход,
"Дункан" назывался. Однажды они поплыли по Волге в Сочи на ярмарку,
чтобы купить Пете сапоги, а то не в чем стало ходить в школу. И даже пока
плыли, всё это время родители его воспитывали, как надо жить, а как не надо. И
когда они проплывали мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая
тоже плыла вместе с ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в
прошлом пират Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и
тогда они решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками
верблюдов. Они стали катать туристов на них и если туристу надо было слезти с
верблюда, то они заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли
купить лавку в Монголии и нанять туда рабов из Африки. А потом сумели перевезти
туда своих папу с мамой и того старого еврея-капитана, у которого уже не стало
парахода и вообще ничего не стало, только одна трубка, которую он курил
постоянно и матькался: " б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё чё-то. В
какое-то время Гринёву пришлось идти в армию к Пугачёву. Ему дали красные шаровары,
а на шею повесили гранату. Так и ходил Петя по Сибири, вовлекал кунгуров в
православие, плавал по рекам на челнах и воровал ситец и сукно у купцов,
которые не были лояльными батьке Пугачёву. Также он учавствовал в написании
письма султану, в коем говорилось о мерзопакостной похлёбке, готовящейся в
ихнем стане поваром Кирюхой, впоследствии вздёрнутым на сухой берёзе. Там он
дослужился до поручика и отрастил брюшко, усы уже были. Вот так и воевал наш
Петя Гринёв, но всё-равно помер от свинячего гриппа, так и не родив ни одного
ребёнка.