Марина

Назовите мероприятия франкских правителей приведшие к возвышению франкского королевства

Как можно оценить деятельность Карла Великого в создании Франкской империи?

Ольга Барышникова

Положительно. Завел нормальную армию, навел порядок в стране, заставил считаться с собой всех окружающих. А что братца Карломана прибил, так это тогда было в порядке вещей.