Унтан Султан

Чем отличается песня без слов от вокализа ???пожалуйста помогите

Илья Белорус

Отличается. Вокализ - это распев, который может проходить на одной гласной, возможно с не повторяющейся нотной схемой. Песня - музыкальное произведение, с куплетным или строфическим строем, сопровождающееся речевым сопровождением в виде связного текста или отдельных словарно-слоговых связей. Вокализ может быть частью песни.

Ол
Оля

Это называется instrumental (когда вокал вырезан) , cover (это когда кто-либо такую же музыку смог сыграть (гитара, пианино и т. д.)