Ан
Анна

Охарактеризуйте данную реакцию по всем признакам, расставьте коэффициенты

HCl+O2=Cl2+H2O +27кДж

Как повлияет на химическое равновесие:

1)Увеличить давление

2)Повышение температуры

3)Увеличение концентрации хлороводорода

4)Введение катализатора

Рассчитайте объём хлороводорода (н. у.) , если в результате реакции выделится 81кДж энергии.

Ви
Виталя

Коэффициенты последовательно 4, 1, 2, 2. Дальше - не знаю. Кроме того непонятно, к какому количеству, скажем, кислоты относится 27 кДж: ведь в приведённой записи коэффициентов нету?