Ольга Архипова

Решите задачку про воду?

Взято с сайта упраляющей компании: Правила расчета ХВС И ГВС по приборам учета воды указаны в Вашем акте приемки приборов учета воды к расчету. Размер платы определяется как суммарный объем потребленной воды по показаниям счетчиков холодной и горячей воды, умноженным на тарифы.
Например:
Начальные показатели приборов учета воды.
ХВС-2 куба, ГВС –1 куб.
Последующие показатели приборов учета воды.
ХВС - 5 куба, ГВС – 4 куб.
ХВС 5-2=3 куба, ГВС 4-1= 3 куба
Расход ХВС = 3 куба + 3 куба = 6 куб*28,75= 172,5руб.
Расход ГВС = 3 куба * 46,26 = 138,78руб. Вопрос: зачем в ХВС к 3 кубам прибавляют еще 3? объясните, пожалуйста, я не понимаю. или решите по моим тарифам: ХВС =12, ГВС =13ГВС= 13 * 46,26= 601,38 (в квитанции 601,33)ХВС= 12+12= 24 * 28,75=690 ( а должно получиться 718,75)))КАК? а зачем вообще прибавлять 12+12?

эх, надо было пробелом пользоваться, все слитно получилось (

а водоотведение - это че такое? т. е. что есть вообщем вода сама по себе, обслуживание? аАААаа... надо было 13+12=25*28,75=718,75 а нахрена?

ток я все равно не пойму, есть две трубы, Х и Г, и канализация, а ведь в канализацию сливается из Х трубы

Яна Абашина

Видимо, у тебя берется плата за ПОДОГРЕВ холодной воды, а не за горячую воду. Поэтому в холодную воду входит суммарный объем холодной и горячей воды, а в горячую воду - только плата за подогрев объема горячей воды. Еще должны брать за водоотведение - тоже суммарный объем горячей и холодной воды.

Ленок Деркач

Все равно придется идти в управляющую компанию разбираться.