Елена Рогалева

Рассчитайте массу железа полученного из оксида железа (2), массой 105 грамм, содержащего 15% примесей...

...примесей восстановленного магнием.

Пожалуйста, решите кто-нибудь эту задачу.

Михаил Сергеев

Простая двухходовка. Сначала надо сосчитать, сколько в этой фигне ЧИСТОГО оксида железа. Это не штука, ведь содержание примесей известно. А теперь берём в руки таблицу Менделеева и тупо смотрим, какой атомный вес кислорода и какой - железа. И какое, стало быть, отношение массы атома железа к массе всей молекулы FeO2.

Настя Кулешова

отними от массы оксида железа (2) число 35,6 и получишь массу железа