Евгений Слащилин

Говорят, что передавали, что нефть на Волге разлили возле Ярославля. Каковы масштабы бедствия?

Говорят, что передавали, что нефть на Волге разлили возле Ярославля. Каковы масштабы бедствия? Где загрязненная вода?

Аркадий Мешков

В результате столкновения двух кораблей в районе поселка Вакарево в реку вылилось 2000 кубических метров
ЧП произошло в результате столкновения нефтеналивного судна «Новашинский судостроитель» и бункеровочного судна «ТНМ-24». Нефтяное пятно распространялось со скоростью до 0,1 м/с. Участки береговой линии на протяжении километра были загрязнены. Правда, гибели птиц, рыб и животных в результате загрязнения не произошло.
Здесь читаем внимательно)
Так звучала легенда на вчерашних тактико-специальных учениях МЧС по управлению силами и средствами области при ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.

На место прибыли 100 специалистов и три десятка единиц техники.
http://www.yar.aif.ru/society/gkh/866896

Ольга Барышникова

не в курсе.. я далеко

Ольга Чёрная

Я не вижу никакой нефти. Наверно уже слизали всю. Вёдрами. На продажу. Живу в Ярославле, да.