Администратор *

в аквариуме стоит фильтр, но вода все равно мутная. В чем может быть причина.?

Александра Морозова

Много рыб? Старая вода, много света, мало света. Много причин

Владимир Баранов

Аквариум неправильно запущен, фильтр не набрал мощности. Открою страшную тайну: фильтр фильтрует при помощи бактерий, поселившихся на фильтрующем агенте, механическая очистка - ничтожная часть его функций.

Mariya Yumaeva

У меня тоже мутнел. Сделала следующее: 1. поменяла корм на дорогой, 2. убрала с прямых солнечных лучей. 3.купила фильтр мощнее. Да, когда покупала фильтр продавец посоветовал, что нужно брать мощнее чем написано в рекомендациях. Так у меня аквариум 100 литров, а фильтр я взяла на 400 литров. Сейчас все замечательно. да может еще причина в том, что перекармливаете. нужно чтобы рыбы успевали съедать корм.

Светлана Матюсова

либо корма много даёте, рыбы его не успевают съедать, вот вода и тухнет. либо аквариум перенаселён