Ладо Гигиташвили

win7 озу 6 гб, доступно- 3,8

intel core i.7-3520м CPU 2.90ghz, windows 7 home basic, установленная память 6 гб доступно 3,8 почему как устранить проблему?

service pack 1

win 7 x64

Анна Кузнецова

установи Win 64 битный.

Юрий Арчаков

Меняй на проф или ультимейт. Другого варианта нет.
Базовый хомяк даже 64 бита видеть не будет больше 4 гектар.

ЗЫ: щас тебе наговорят знатоки с просветленными...

Azamat Amanturov

скольки разрядная 7? 64 или 32?
если 32, ставь 64, если 64 переставь озушку

Светлана Байкова

32х Битная архитектура поддерживает ограниченное кол-во ОЗУ, Ставь те W7 X64

Iriska ))))

Просто если у вас утановлена х32 битная ОС Winsows 7, то в таком случае больше 3 Гб она видеть не будет. несмотря на то, что у вас к примеру установлено более 4 ГБ. Поэтому как правильно тут вам уже советовали нужно переустановить ОС х64 битную. в таом случае уже ваша ОС будет видеть и обнаруживать ту реальную память, в вашем случае 6Гб. При этом хотел бы вас сразу же предупредить, что у вас 4Гб будут работать в двухстороннем режиме, а 2Гб в простом или одностороннем. Поэтому есть смысл добавить еще 2 Гб ореративной памяти. желательно того жен производителя, что и предыдушие, и тогда у вас уже будет вся оперативная память работать в двухстороннем режиме. то есть шустрее.

Удачи!