Серег@ Костоглодов

Так все таки, возможен ли брачный союз между Тельцом и Львом?

И как раньше, в старину, люди сходились и жили вместе бок о бок, душа в душу, до конца жизни, детей рожали, и вообще не знали что такое гороскоп, совместимость знаков и т. д. и т. п. , а если и знали, то не придавали этому никакого значения, в плане совместимости. А сейчас же, чуть что не получается в построении семейной жизни, так сразу за гороскопы, гадания, обращение к различным людям специализирующимся на этой теме и т. д. и т. п.

Ольга Захарова

Видите ли, в чем дело. Человек поневоле ассоциирует себя с тем знаком, про который ему рассказали. А уж верить или не верить - это дело каждого.

Оксана Иванова

раньше мужик привозил жену в другую деревню, в общий дом где жили свекр со свекровью, еще куча его братьев и сестер, со своими половинами, и попробуй она пикни и пойди поперек, и каждый за своей занавеской в общей горнице, с родами в бане, дети почти кадый год появляются, работа в поле от зари до зари - сеяли, жали, молотили с грудными детьми на спине, и как свекр скажет так и будет. Не нравится - речка рядом, веревка в бане всегда есть- ты по такой жизни тоскуешь?

Аркадий Ильин

с чего вы взяли, что раньше все жили душа в душу и не расходились, жили долго-счастливо и умерли в один день??? ?
что, раньше все были одинаковые по-вашему?
по разному жили, кто-то душа в душу. кто-то как кошка с собакой... .

да, раньше было другое воспитание, брак был как правило, один, церковный. Разводы не запрещались, но до 20 века церковь их осуждала. Развод, особенно для женщины был клеймом. Жениться\замуж повторно можно было только овдовев. Просто не разводились и терпели, учились жить с тем, кто есть.

На
Надежда

Возможен. Кто ж вам запретит-то...

Александр Вяткин

Не стоит на прошлое ссылаться. Трагедий в семьях всегда хватало. И дрались мужья некоторые смертным боем и не пикни при этом!! ! А другим больше везло, в ладу жили и некогда собачиться было, соглашусь Диким Шиповником!