АС
Анечка Сабурова

Как остановить сечение волос?



Подскажите масочки какие-нибудь
Каждый месяц подравниваю кончики, а они все равно секутся через неделю
Может это связано с тем, что у меня длинные волосы, но не хочу терять длинну

Ан
Антон

делать регулярные маски для волос

НБ
Нелли Бовина

Вместо обычных пользуйтесь лечебными восстанавливающими шампунями с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы и купите деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами. А кончики волос защитит особый крем или бальзам для секущихся волос, которые втирают в кончики после мытья волос и не смывают. Крем или жидкость покрывают волоски как бы защитной пленкой и в то же время восстанавливают их изнутри. Мягкие растительные протеины, содержащиеся в таких средствах, заполняют разрывы в кончиках секущихся волос, а пиво, кератины и хна укрепляют волосы, не делая их тяжелыми. Защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Но секущиеся кончики иногда нужно состригать (примерно каждые 6–8 недель, а если волосы длинные – не реже одного раза в месяц) .
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос. В корни волос втирают репейное или любое растительное слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой. Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, ромашки аптечной и листьев березы. В качестве маски для секущихся волос подойдет следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком – все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
При уходе за секущимися волосами нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках, утюгах и термобигудях. Нельзя расчесывать мокрые или влажные волосы, чтобы не растягивать их. Расческа должна быть деревянной, с редкими зубьями. Зазубренные заколки также могут привести к повреждению волос.
Секущиеся волосы нуждаются в усиленной защите от солнца и ветра, холода и дождя. Закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий их алкоголь. Не можете отказаться от окраски волос -выбирайте красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими. А вот от химзавивки Они явно должны отдохнуть какое-то время. Так как сухими волосы может сделать и отсутствие правильного питания и здорового образа жизни, стоит обратить внимание и на это. Секущимся волосам помогут: активное движение, отсутствие сладкого и жирного в рационе и присутствие в нем же фруктов зелени. Чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности. Награда- здоровая грива.

Наталья Дацюк
Наталья Дацюк

Если секутся только кончики, то это нормально
Их нужно стричь время от времени)
А если именно все волосы, то пересмотри свой уход за волосами и питание)
Кокосовое масло очень полезное, но дорогое (

Рита
Рита

Это говорит о болезни волос.

Кристиночка
Кристиночка

маска с пивом

Альбина Макаренко
Альбина Макаренко

Предотвратить дальнейшее сечение мне помогло купание в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы.
А с длинной это может быть связано только, если волосы до талии, тогда витаминов не хватает на всю длину волос. Я почти ни зазу не видела идеально здоровых волос до талии было всего пру раз и то я могла невнимательно смотреть.

Похожие вопросы
Как предотвратить волосы от сечения?
Как избавится от сеченных кончиков волос ?)))
подскажите средство от сечения волос
что нужно для сечения кончиков волос
Как вылечить сеченые кончики волос?
как избавить волосы от сечения?
как избавиться от сечения волос?
Как делать чтобы не было сечение кончиков волос
Как предотвратить сечение концов волос?
как бороться с сечением волос??