Юлия
Математика. Пожалуйста, умные люди, напишите решение примера с полным объяснением. (2 х 10^2)^3 х 3 х 10^-5
два умножить на десять во второй степени, все это в третей степени. Умножить на ри и умножить на десять в минус пятой степени.
Десять возводим в квадрат получаем сто
Сто умножаем на два, получаем 200
200 возводим в куб, получаем 8 миллионов
Умножаем на три, получаем, 24 миллиона
Делим на 10 в пятой степени, в итоге

2^3*10^6*3*10^(-5)=8*3*10^(6-5)=8*3*10=240.
1) При возведении степени в степень показатели умножаются.
2) При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются а при делении вычитаются.