Agap Тюряга Klaft

В составе органич. тонального средства увидела "parfum (fragrance)", в описании - "не содержит отдушек". Противоречие?

Ольга

Здесь нет противоречий. Отдушка – это смесь полусинтетических и синтетических композиций, которую добавляют в различные косметические средства, чтобы замаскировать специфический запах продукта. Помимо ароматизирующих веществ в состав отдушек входят растворитель и фиксатор.
Парфюмерные композиции – это большая группа органических соединений, которые получают физико-химическими, либо химическими методами из продуктов растительного происхождения или путём синтеза из различного химического сырья. Парфюмерные композиции относятся к наиболее дорогой и технически сложной категории ароматов. Парфюмерная композиция может содержать большое число натуральных эфирных масел и редкие, уникальные компоненты.