Н*
Надя *

Нужно cочинение на тему "Один день из жизни фамусова". В комедии горе от ума. Заранее спасибо.

Александра

Лови!
Есть злая шутка о том, что Фамусов появился в результате двух русских
бед – дураков и дорог. Это не так. Это – всего лишь злая шутка.
В качестве эксперимента, мы посадили на целый месяц чувака в комнату
с Фамусовым. Он посидит там с Фамусовым, а потом пишет об этом отчеты.
Все жанры искусства хороши, кроме Фамусова. Фамусов – не жанр.
Взгляните на Фамусова со всех сторон.
Почему эта мысль существует только внутри моей головы, а снаружи нет
ничего, кроме Фамусова.
«Это невозможно! » – сказала учительница.
«Это безрассудство! » – заметил завуч.
«Это бесполезно! » – отрезал Директор.
«Попробуй... » – шепнул Фамусов.
Кстати, одно из правил интеллигентного ведения беседы состоит в том,
что участник диспута должен дать почувствовать собеседнику свое
интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять,
что собеседник – человек ограниченный, слабоумный, болтун, совершенный
нуль, дутая величина, лапоть и вообще субъект, недостойный того,
чтобы с ним разговаривали.
Мужчин, желающих дать совет женщине за рулем по поводу выбора Фамусова,
всегда предостаточно. Однако, к счастью, на все эти советы вы можете не
обращать никакого внимания. Впрочем, к некоторым все-таки стоит
прислушаться.
В настоящее время получили распространение разнообразные бонусные
программы. Так например, Фамусов-Банк за каждую покупку по карте свыше
определенной суммы зачисляет клиенту. Фамусов.
В Интернете есть много на эту тему. В конце концов, можно просто
позвонить в справочное и сказать: «Фамусов» .
Думаю, там обязательно ответят.