Наиль Каюмов

Дочке 2 г и 4 мес. играет с куклой уже. наконец. Сажает её на горшок, варит ей кашу, лечит уколами (зубочистка -шприц) +

разговаривает с ней. Когда я посмотрю на неё или обращу внимание, она стесняется: улыбается, закрывает лицо руками. Почему так?)

At
Aton

В игре дети уходят в свой "игровой мир" - я так думаю. А когда вы вмешиваетесь с этот процесс - дочка стесняется, да и просто отвлекается на вас. Попробуйте с ней поиграть в ролевые игры. Ну или не обращайте внимание как-будто пусть играет. Моей 6 лет а до сих пор с игрушками разговаривает, песни им поет, учит их, воспитывает)) ) Иногда не обращает на меня внимания, а иногда прекращает игру зайду я в комнату. Думаю зависит от того на сколько увлечен ребенок.

Валентина Лысова

она на"своей волне"а вы наблюдаете, вот и стесняется. а вообще у меня 3дочки. младшей 5 лет и только она играет в кукол, а средняя и старшая больше плюшевыми игрушками)

Иван Горкун

наверное потому что стесняется

очевидно

Мiкалай Авсянников

Детям не приятно, то что мама видит их в таком возрасте с куклой

Антуанетта Чернецова

потому что стесняется, другого ответа нет